В ВТО поддержали ЕС в важном споре с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

В ВТО поддержали ЕС в важном споре с Россией

В ВТО поддержали ЕС в важном споре с Россией
Источник:  online.ua

Панель арбитров  Всемирной торговой организации  (ВТО) поддержала позицию Европейского союза в споре с Россией по поводу пошлин на бумагу, пальмовое масло и холодильники.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ВТО.


ЕС в конце октября 2014 года обратился в ВТО с иском против России, обвинив Москву во взыскании высоких тарифов по таким товарам как бумага, картон, пальмовое масло и его фракции, холодильники и морозильные камеры.


"Панель ВТО в целом поддержала ЕС в споре по тарифам, введенным Россией на импорт определенной сельскохозяйственной и промышленной продукции", - сообщил РИА Новости источник, участвовавший в переговорах.


Участники панели арбитров ВТО приняли решение о том, что 11 из 12 обсуждаемых мер на момент создания панели не соответствовали обязательствам России в ВТО.


Это первый случай, когда ВТО приняла решение против России.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Украине с 3 января 2016 года действуют компенсационные пошлины на автомобили российского производства.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?