В Сирии погиб еще один российский военный: стали известны подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Сирии погиб еще один российский военный: стали известны подробности

В Сирии погиб еще один российский военный: стали известны подробности
Источник:  online.ua

В Сирии  погиб российский военнослужащий из Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Instagram главы Кабардино-Балкарской республики Юрия Кокова.


"При выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике геройски погиб житель города Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев", - написал Коков.


«Указом президента Российской Федерации он награжден Орденом Мужества посмертно. Награда вручена его родителям… По настоятельной просьбе его родственников, об этом нигде официально не сообщалось», - добавил Коков.


Отметим, что по официальным данным на 22 июля было известно о гибели 14 российских военнослужащих за время операции в Сирии. Кроме того, 1 августа в сирийской провинции Идлиб был сбит российский вертолет Ми-8. Минобороны РФ подтвердило, что все пятеро находившихся на борту военных погибли.


Как сообщал ONLINE.UA,  независимый военный эксперт из группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев предположил, что российский вертолет в Сирии был сбит российскими же военными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?