Возможность введения виз с Россией: у Путина принялись пугать украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

Возможность введения виз с Россией: у Путина принялись пугать украинцев

Возможность введения виз с Россией: у Путина принялись пугать украинцев

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя  заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о возможности введения визового режима с Россией, заявила, что такой визовый режим ударит по украинцам, которые едут в Россию на заработки.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российской чиновницы.


В частности, глава МИД Украины сказал, что , если визовый режим будет введен, это позволит более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации в Украине.
"Глава МИД Украины высказал немало экстравагантных идей в этом интервью. У меня две ремарки. Не знаю, каких "агентов ФСБ" собирается, по его словам, "фильтровать" Климкин после введения визового режима. Но то, что гастарбайтеров, украинских граждан, приезжающих в Россию на заработки, поубавится, это точно", - написала Захарова.


По ее словам, в Россию едут украинцы не для того, чтобы увидеть родственников, а для того, чтобы заработать деньги, пригрозив, что по ним ударит визовый режим в первую очередь.


"Собственно это же относится и к "российской пропаганде". Господин Климкин, какие "люди пожилого возраста и дети, которые не смогли увидеть родственников"? О чём Вы говорите! Вы в принципе имеете представление, какое количество граждан Украины приезжают в Россию, чтобы заработать деньги и прокормить свои семьи? Если в Украине есть реальная, а не утопическая, для зомбирования населения, статистика, ознакомьтесь с ней и ознакомьте украинское население. И тогда граждане Вашей страны четко поймут, по кому ударит визовый режим на самом деле", - отметила.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинские дипломаты ответили на вопросы о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?