Из-за обострения в Крыму Могерини позвонила Климкину: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Из-за обострения в Крыму Могерини позвонила Климкину: появились подробности

Из-за обострения в Крыму Могерини позвонила Климкину: появились подробности
Источник:  24 канал

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини в телефонном режиме обсудила  обострение ситуации в оккупированном Крыму  с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Канал 24.

"Европейский союз осуждает и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", – сказала Могерини.

Представитель ЕС отметила, что Украина и Россия должны избегать "любых действий", которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта.

"Мирное разрешение конфликта является единственно возможным решением", – подчеркнула она.

Могерини также добавила, что Евросоюз и страны-члены обсудят эту ситуацию во время заседания комитета по вопросам политики и безопасности ЕС в следующую среду.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил с вице-президентом США Джо Байденом обострение в оккупированном Россией Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?