Оккупанты в Крыму вынесли решение по второму "украинскому диверсанту"
Категория
Политика
Дата публикации

Оккупанты в Крыму вынесли решение по второму "украинскому диверсанту"

Оккупанты в Крыму вынесли решение по второму "украинскому диверсанту"
Источник:  ТАСС

Киевский районный суд Симферополя в оккупированном Россией Крыму отправил за решетку второго фигуранта  дела об «украинских диверсантах».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

«Суд согласился с доводами следствия и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц и 26 дней Андрею Захтею, 1971 года рождения, жителю Крыма", - сообщил источник в суде.

Арестованный подозревается в "подготовке терактов" на оккупированном полуострове.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  гражданин Украины Евгений Панов, задержанный оккупантами по делу об «украинских диверсантах», был отправлен под арест на два месяца.


Напомним, 10 августа  российские спецслужбы заявили о захвате «украинских диверсантов» на территории Крыма.

После этого  президент РФ Владимир Путин пообещал российский ответит на появление "диверсантов", а  премьер Дмитрий Медведев не исключил разрыва дипотношений с Киевом.

В свою очередь,  президент Украины Петр Порошенко распорядился привести в боевую готовность воинские части в прилегающих к Крыму регионах, а также на Донбассе.


Тем временем, пользователи соцсетей  уличили российских пропагандистов в создании очередного фейка по событиям в Крыму и "украинских диверсантах".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?