Дело сына Черновецкого в Испании: появились новые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Дело сына Черновецкого в Испании: появились новые подробности

Дело сына Черновецкого в Испании: появились новые подробности

Суд Барселоны выпустил на свободу  сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степана, однако это не означает, что дело против него прекращено.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Источник издания в юридических кругах столицы Каталонии подтвердил факт освобождения Черновецкого-младшего из под стражи, пояснив, что это вполне вписывается в испанскую юридическую практику. Член испанской коллегии адвокатов Мария Исабель Монтеро также отметила, что это нормальная практика, и освобождение не является признанием невиновности украинского бизнесмена.

По словам Монтеро, испанские правоохранители оставляют под стражей подследственных, если они угрожают жизни и здоровью граждан, могут сбежать из Испании или есть опасность, что они уничтожат вещественные доказательства своей вины.

Член испанской коллегии адвокатов рассказала, что Черновецкий, обвиняемый по "экономической" статье, "никому не угрожает и бежать ему нет смысла, поскольку он живет в Испании с семьей постоянно, а бегство может лишить его многомиллионных вложений", которые он совершил в этой стране .

"За прошедший после ареста месяц следствие, вероятно, смогло собрать все необходимые ему материалы. Поэтому каких-то препятствий для освобождения Черновецкого из-под стражи уже не было", - добавила юрист.

Как сообщал ONLINE.UA, в начале июля испанские власти арестовали старшего сына Черновецкого, Степана, по подозрению в организации группировки по отмыванию денег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?