Друг Путина умоляет поднять мировые цены на нефть
Категория
Экономика
Дата публикации

Друг Путина умоляет поднять мировые цены на нефть

Друг Путина умоляет поднять мировые цены на нефть
Источник:  1prime.ru

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, поддерживающий политику  президента РФ Владимира Путина, попросил всех мировых энергетических игроков работать над тем, чтобы довести цену нефти до $70 долларов за баррель.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Прайм.
"Баррель нефти должен бы стоить $70 долларов, чтобы гарантировать ее возобновление, это необходимая и несложная для мировой финансовой системы задача", - заявил Мадуро.


По состоянию на 13 августа цена нефти колеблется на уровне $47 за баррель.


В свою очередь пресс-служба венесуэльского президента сообщила, что в 13 августа министр энергетики страны Эулохио дель Пино и глава МИД Делси Родригес отправляются в поездку по странам ОПЕК, и ряду других стран. При этом в пресс-службе не уточнили, какие именно государства посетят министры.


Отмечается, что Мадуро также объявил о повышении минимальной зарплаты в Венесуэле на 50% - почти до 22,6 тысячи боливаров с 1 сентября. Это уже третье увеличение минимальной зарплаты в стране с начала года. При этом по курсу "черного рынка" эта сумма составляет всего $22.


Ранее сообщалось, что  Международный валютный фонд спрогнозировал уровень инфляции в Венесуэле на уровне 480% в текущем году и 1600% — в 2017-м.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?