В России националисты избили участников оппозиционного пикета: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России националисты избили участников оппозиционного пикета: появилось видео

В России националисты избили участников оппозиционного пикета: появилось видео
Источник:  online.ua

В России участников акции движения «Солидарность» атаковали провокаторы-националисты, которые избили участников мероприятия.

Об этом сообщила российская активистка Алла Наумчева, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее Twitter.

«Только что на пикет «Солидарности» пришли провокаторы из движения НОД и СЕРБ и избили всех участников мероприятия», - написала она.

Также Наумчева выложила и видео этого инцидента, на котором видно, как подготовленные молодые люди безжалостно нападают на женщин и стариков.


При этом активистка не уточнила, в каком городе произошел инцидент, но, учитывая то, что она проживает в Москве, с большой долей вероятности можно говорить о событиях в российской столице.



Отметим, что «Солидарность» — это российское общественно-политическое движение, которое выступает с намерением объединить граждан, разделяющих ценности демократии, прав человека, правового государства и позиционирует себя как оппозиция действующему президенту РФ Владимиру Путину.

В свою очередь, их оппоненты, движение НОД (национально-освободительное движение) —российское политическое образование, которое выступает в поддержку президента РФ Владимира Путина, и отметилось рядом провокаций и нападений на оппозиционных активистов.

И, наконец, движение СЕРБ, или, точнее, «SERB»(«Sonth East Radical Blok», «Юго Восточный Радикальный Блок») — агрессивное объединение противников Майдана и Украины, активно поддерживающее агрессию России и боевиков Донбасса. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Одессе произошло столкновение украинских националистов и сторонников "русского мира".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?