Крымская провокация России: Украина ответила на придуманные ФСБ обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

Крымская провокация России: Украина ответила на придуманные ФСБ обвинения

Министерство обороны Украины
Крымская провокация России: Украина ответила на придуманные ФСБ обвинения

В субботу, 13 августа, в Министерстве обороны Украины опровергли заявление  Федеральной службы безопасности России, обвиняющей Украину в организации диверсии в Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ведомства.


"Министерство обороны сообщает, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады. Лица, о которых говорится в сообщениях, не являются сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины", - говорится в сообщении.


Напомним, 10 августа  российские спецслужбы заявили о захвате «украинских диверсантов» на территории Крыма.


Организатором "диверсионной операции" в оккупированном Крыму назвали  сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Владимира Сердюка.

После этого  президент РФ Владимир Путин пообещал российский ответит на появление "диверсантов", а  премьер Дмитрий Медведев не исключил разрыва дипотношений с Киевом.


В свою очередь,  президент Украины Петр Порошенко распорядился привести в боевую готовность воинские части в прилегающих к Крыму регионах, а также на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?