Служащих одного из крупных банков поймали на большой взятке: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Служащих одного из крупных банков поймали на большой взятке: появились фото

Служащих одного из крупных банков поймали на большой взятке: появились фото
Источник:  ГПУ

Следователи  Службы безопасности Украины  совместно с Генпрокуратурой задержали управляющего и главного юрисконсульта филиала ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" в Полтаве за вымогательство и получение взятки в 1,5 млн грн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Украины.


"Следствием установлено, что указанные должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением и действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц требовали и получили 1,5 млн грн от руководителя одного из субъектов хозяйствования по продаже производственных мощностей хлопчато-прядильной фабрики, которая находится в залоге ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины", - говорится в сообщении.


Отмечается, что задержание должностных лиц прошло 12 августа после получения взятки. Проводится комплекс неотложных процессуальных и следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного преступления и решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.


Правоохранители квалифицировали действия преступников по ч. 4 ст. 368 УК Украины, мера пресечения по которой предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Киеве по подозрению в получении взятки задержали двух патрульных полицейских.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?