Главарь ЛНР выпустил безумный текст о Порошенко: в соцсетях смеются
Категория
Политика
Дата публикации

Главарь ЛНР выпустил безумный текст о Порошенко: в соцсетях смеются

Главарь ЛНР выпустил безумный текст о Порошенко: в соцсетях смеются
Источник:  online.ua

Пользователи сети посмеялись над новым заявлением  главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого, на жизнь которого ранее совершили покушение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter известного журналиста Дениса Казанского.


Журналист привёл публикацию на сайте главаря ЛНР, в которой идёт речь о назначении президентом Украины Петром Порошенко военно-гражданских администраций в Станично-Луганском районе. При этом, в тексте Плотницкий сравнивает Порошенко с Адольфом Гитлером, а также грозится освободить "оккупированные Киевом территории ЛНР" от "нацистского рабства".


"Как известно, 11 августа Порошенко самовольно назначил военно-гражданские администрации в 5-ти населённых пунктах Станично-Луганского района, который временно оккупирован вооружёнными отрядами, формально подчиняющимися Киеву. Это Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Малиновое, Плотина и Пшеничное. Такие односторонние действия грубо противоречат пунктам 4, 9, 11, 12 «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», под которым стоит подпись представителя Украины. Больше того, они нарушают Конституцию и закон «О местном самоуправлении в Украине». Донбассу нужны не пришлые гауляйтеры и капо, а нормальные выборы местной власти. Проявляя добрую волю и идя навстречу пожеланиям лидеров стран-гарантов Минских договорённостей, мы четырежды переносили дату этих выборов с законного срока", - говорится в сообщении на сайте главаря ЛНР.


"Как видно, наше миролюбие и слепая материнская снисходительность европейских держав – были неадекватно истолкованы Порошенко. Подобную ошибку около 80 лет назад допустил ещё один агрессивный политик. Только звали его не Петро, а Адольф. Однако, как учили древние философы, «всё течёт, всё меняется». Всю ответственность за дальнейшие нарушения Минских договорённостей несёт лично Порошенко. А жителей временно оккупированных территорий ЛНР я заверяю, что мы о вас не забыли. Вся Луганщина будет освобождена от нацистского рабства и воссоединится. Отсрочка объясняется тем, что мы ищем способ свести к минимуму жертвы и разрушения", - также пишут в пресс-службе Плотницкого.


"Видать покушение не прошло даром. Последние мозги отшибло", - прокомментировал слова боевика журналист.



Другой пользователь сети, Виктоp, подвергнул сомнению авторство публикации: "Думаете он мог сочинить такой текст?"


Валерьяновна: "Кем бы ни был афторр текста, но он крепко ударенный совком в голову".


Татьяна Боровская напомнила  знаменитую оговорку главы МИД РФ Сергея Лаврова, когда он назвал ЛНР "Лаосской народной республикой": "Как говорили древнелаосские философы: Лаос никто не ставил на колени! АстАнавитесь!"


Как сообщал ONLINE.UA, после покушения  Игорь Плотницкий выступил с обращением, в котором заверил всех своих сторонников в том, что он снова "в строю", несмотря на происки "врагов Донбасса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?