У Луценко сделали новое заявление насчет убийства адвоката ГРУшников
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Луценко сделали новое заявление насчет убийства адвоката ГРУшников

У Луценко сделали новое заявление насчет убийства адвоката ГРУшников
Источник:  5 канал

Адвокат  Юрий Грабовский, который представлял в суде интересы российского ГРУшника Александра Александрова и был убит в марте 2016 года, погиб не из-за своей профессиональной деятельности.


Об этом заявил главный военный прокурор, заместитель Генпрокурора Юрия Луценко Анатолий Матиос, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".


"Мотивами убийства адвоката Грабовского стала не его профессиональная деятельность. Это единственное, что я могу сказать – не его профессиональная деятельность, абсолютно другие мотивы", - сказал Матиос.


По его словам, о мотивах преступления подозреваемые в убийстве дали показания, подтвердив их, "в том числе путем предоставления возможности осмотра тех видеофайлов пыток и допроса адвоката Грабовского, которые мы не можем, согласно закону, предоставить для обнародования".


В видеоматериале о результатах следствия, в частности, есть видео следственного эксперимента с подозреваемым, также есть интервью с главным подозреваемым Артемом Яковенко, в котором он говорит об обстоятельствах убийства. "5 канал" отмечает, что правоохранительные органы сымитировали нападение на конвой с задержанным для того чтобы тот, находясь в шоковом состоянии, сообщил следствию достоверную информацию.


Отметим, тремя главными версиями было убийство адвоката с целью наживы, месть за нетрадиционную ориентацию Грабовского и профессиональная деятельность адвоката.


Как сообщал ONLINE.UA,  Юрий Грабовский исчез 7 марта в Одессе, а 25 марта его тело со следами пыток было обнаружено в Черкасской области.


Позднее были  опубликованы фото, которые в своих соцсетях выкладывали подозреваемые в убийстве адвоката.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?