"Организатор диверсии в Крыму" опроверг фантазии спецслужб Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Организатор диверсии в Крыму" опроверг фантазии спецслужб Путина

"Организатор диверсии в Крыму" опроверг фантазии спецслужб Путина
Источник:  Hromadske

Владимир  Сердюк, которого в подчиненных президенту РФ Владимиру Путину спецслужбах назвали начальником разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины и организатором "диверсии" в Крыму, не имеет отношения к разведке и спецслужбам.


Об этом заявил сам Сердюк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.


По его словам, единственной правдой является его имя и фамилия. Также, он действительно служил в 37-м батальоне, который, однако, не имеет никакого отношения к Главному управлению разведки Минобороны.


"Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с "аватарами", оформлять СОЧ (самовольное оставление части - ред.). Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею. Не имел и не имею. И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом. - сказал он. - Я никогда не был начальником разведки. Только сегодня утром добрался до интернета и почитал все, что пишут. Я сейчас под впечатлением от всего этого. Шокирован. Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не замышляю ничего. Живу себе и семью кормлю. А тут прогремел на всю страну. Мне звонят, а я даже не знаю, что комментировать. Тревожно из-за всего этого".


Он также рассказал, что был демобилизован 30 сентября прошлого года. Сейчас живет в Киеве и занимается тем бизнесом, который оставил до войны - небольшим проектным бюро.


Он подчеркнул, что действительно знает  Евгения Панова, арестованного на два месяца по подозрению в организации диверсии.


"Женю я знаю, у меня даже есть записи, когда я с ним общался согласно своим обязанностям. Я не знаю, что он там рассказал, но, очевидно, не по своей воле. Мы с ним служили в одно время, но призвали его раньше. Соответственно, он и освободился раньше. Он назвал еще двух бойцов из нашего батальона. Это Алексей Сандул и Олег Дмитренко. Алексей вообще после осколочного ранения, у него рука не работает. Он постоянно по больницах. Олегу столько же, сколько мне - по пятьдесят лет. Ну какой из него разведчик?, - сказал Сердюк. - Судя по видео, общались с Женей, мягко говоря, не гуманно. По видео понятно, что его били. Реакция какая-то заторможенная. Заметны нестыковки. Даже когда он мою фамилию называет, с паузами. Такое впечатление, что ему кто-то диктует. А о том, в чем его обвиняют - то у меня в голове не укладывается. Ну где Женя, а где то, что ему инкриминируют?".


По его словам, Панов "патриотически настроен, но у него здоровье слабое". "Он когда еще к нам пришел, было удивительно, как его в военкомате с таким здоровьем пропустили", - рассказал Сердюк.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Федеральная служба России назвала Владимира Сердюка организатором "диверсии" в аннексированном Крыму.


При этом, в Минобороны подчеркнули, что  в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?