Скандал со стычкой ГПУ и НАБУ: известный нардеп раскрыл подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал со стычкой ГПУ и НАБУ: известный нардеп раскрыл подробности

Скандал со стычкой ГПУ и НАБУ: известный нардеп раскрыл подробности
Источник:  online.ua

Нардеп Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко рассказал, за кем следили детективы  Национального антикоррупционного бюро перед тем, как в центре Киева произошла их стычка с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата.


Лещенко подчеркнул, что детективы НАБУ добывали сведения о руководителе одного из департаментов ГПУ Дмитрии Сусе. "Когда НАБУ начало отработку Дмитрия Суса, одного из руководителей карманного "департамента Кононенко-Грановского" в Генпрокуратуре, пришлось, сломя голову, броситься на защиту "своего" ценного прокурорского сотрудника. Сегодня сайт "Буквы" разгоняет историю о том, что вероломный спецназ НАБУ избил сотрудников Генпрокуратуры. Зверски, едва не распял на капоте Audi Q7. На самом деле, это - очередная история из противостояния карманной структуры Банковой с первым независимым правоохранительным органом", - написал он.


"Итак, НАБУ осуществляла внешнее наблюдение за Сусом в рамках одного из уголовных производств, делала это согласно санкциям суда. После чего прокурорские, не имея на то никакого права, захватили сотрудников наружки НАБУ. Это вообще как называется? На основании чего сотрудники прокуратуры произвели задержание сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей. Понятное дело, отбивать своих приехал спецназ НАБУ. Ребятам из НАБУ советую одного - идти до конца. Это - только цветочки. Вы не представляете, какой будет вой, когда начнете аресты по делу Мартыненко. Или Пашинского. Или Кононенко-Суркиса-Крючкова. Но помните - люди всегда с вами. И если надо - выйдут за вас на улицу", - добавил нардеп.


Позже Сергей Лещенко написал: "Уже прошли сутки после силового конфликта между сотрудниками Генпрокуратуры из "департамента Кононенко-Грановского" и спецназом НАБУ. Но генпрокурор Луценко молчит. Ни пресс-конференцию не собрал, ни видео-обращения не сделал, даже записи в фейсбуке нет. Если Луценко ушел в отпуск, то самое время очнуться и хотя бы виртуально обозначить свою позицию. Ведь совсем недавно его фан-клуб рассказывал о генпрокуроре, который днем и ночью ловит злодеев, не покладая рук. Но даже поклонники Луценко молчат. Может, это и к лучшему. Надеюсь, НАБУ воспользуется отпуском, в который ушла верхушка Генпрокуратуры, и доведут до конца документирование преступлений этих "мальчиков по вызову".


Напомним,  в Генпрокуратуре подчеркнули, что задержали наблюдавшего за ними, после чего члены НАБУ вмешались и устроили стычку, в ходе которой пострадало три человека.


Как сообщал ONLINE.UA,  в НАБУ назвали инцидент с ГПУ "внештатной рабочей ситуацией".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?