Савченко рассказала, как могла умереть, и выдвинула версию своего освобождения
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала, как могла умереть, и выдвинула версию своего освобождения

Савченко рассказала, как могла умереть, и выдвинула версию своего освобождения
Источник:  apostrophe.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которую два года незаконно удерживали в России, заявила, что ее освободили лишь потому, что она могла умереть в любую минуту и в случае летального исхода перестала бы быть разменной монетой для Кремля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко  "Апострофу".


"Меня освободили досрочно, хотя, на мой взгляд, могли бы освободить и раньше, если бы из этого не пытались извлечь политические бонусы. Пришло время и меня освободили, потому что я могла умереть в любую минуту. И больше торговаться за меня не было бы смысла. Мертвая Надежда стоит дешевле, чем живая, и выглядит очень плохо: вот такой обмен. И хотя мне говорили, что голодовка ничего не даст, но именно благодаря ей я ускорила процесс. Только когда у меня кровь загустела в 4 раза и когда я могла умереть каждую минуту, меня обменяли. ", - сказала нардеп.


По ее словам, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко отпустили также по причине плохого здоровья.


"Вслед за мной обменяли Солошенко и Афанасьева, потому что у них тоже были проблемы со здоровьем, они так же могли умереть в российских тюрьмах. И тогда Путин бы очень плохо выглядел перед мировым сообществом, если бы начал возвращать украинцев замученными или мертвыми", - отметила Савченко.


По ее мнению, в России продолжают удерживать Олега Сенцова, Александра Кольченко и других украинцев лишь потому, что они пока в добром здравии.


"Всех остальных они (россияне - ONLINE.UA) продолжают удерживать", - подчеркнула она.


Ранее  Савченко заявила о том, что намерена поехать на оккупированные территории Донбасса с гранатой, чтобы снова не попасть в плен.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Они спешат: кто стоит за спиной у Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?