Фидель Кастро показался на людях в честь своего 90-летия: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Фидель Кастро показался на людях в честь своего 90-летия: опубликованы фото

Фидель Кастро показался на людях в честь своего 90-летия: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель  Фидель Кастро в честь своего 90-летия  впервые за долгое время показался на публике, посетив приуроченный к его Дню рождения концерт.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского блогера Рустема Адагамова, который обнародовал соответствующие фото.


"Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике. Он пришел на концерт в честь его 90-летия, сидел рядом с президентом Венесуэлы Мадуро, был одет не в свой любимый Adidas, а почему-то в куртку Puma", - написал блогер.


Напомним, что Фидель Кастро, которого считают кубинским диктатором и обвиняют разрушении экономики страны и нарушении прав человека, 31 июля 2006 года по состоянию здоровья передал исполнение обязанностей на всех своих ключевых должностях своему брату Раулю. 24 февраля 2008 года он покинул все государственные должности, а 19 апреля 2011 года ушёл и с поста главы правящей партии. С тех пор он очень редко появляется на публике.


Последний раз его видели на людях 19 апреля 2016 года. Тогда лидер кубинской революции Фидель Кастро, во время VII съезда Коммунистической партии Кубы, заявил, что  коммунистические идеи будут жить в мире и после его смерти.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?