Украинец рассказал об издевательствах ФСБ на КПП в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Украинец рассказал об издевательствах ФСБ на КПП в Крыму

Украинец рассказал об издевательствах ФСБ на КПП в Крыму
Источник:  online.ua

В сети появился рассказ украинца Никиты Панасенко, который ехал к родственникам в оккупированный Россией Крым и был вынужден пройти через издевательские процедуры сотрудников  Федеральной службы безопасности России  на КПВВ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Панасенко.


"Для того, чтобы найти возможных украинских засланных казачков, Россия теперь прикладывает много усилий: отбирает у людей паспорта для многочасовой проверки и заставляет их общаться с вооруженным человеком лицом к лицу в тесной комнате. На такое себе собеседование, во время которого вам могут приказать вывернуть карманы, достать все вещи из сумки, продиктовать все ваши личные данные (или ваших родственников), осмотреть ваш ноутбук или мобильный телефон. И плевать они хотели на частную жизнь. А из-за процедуры обысков и допросов людям приходится стоять на КПП очень долго. Я, например, провел на "Армянске" аж 5 часов", - написал мужчина.


Он подробно описал, как люди добираются до пункта пропуска "Каланчак", а затем стоят несколько часов на жаре.


"Как люди попадают на оккупированный полуостров с территории Украины? Едут на автобусах. Например, маршрутом "Одесса - Ялта". Бус выходит из Одессы и направляется к административной границе. По дороге набирает пассажиров в Николаеве и Херсоне. Из Херсона сюда довезут за 100 гривен. Туристов оставляют к КПП "Каланчак". Далее они как пешеходы проходят две таможни, выдерживают обыски и придирчивые вопросы. Если у пограничников что-то там сломалось, то приходилось какое-то время стоять в очереди. Везет тем, кто едет ночью - днем спрятаться от солнца негде", - продолжает свой рассказ украинец.


По его словам, россияне распускают об украинских пограничниках разные слухи, например, о том, что они забирают у туристов конфеты, лекарства, рвут российские паспорта крымчан. Однако, как отмечает Панасенко, у него украинские пограничники не просили даже сумку открыть.


Когда он ехал обратно, российские пограничники женщин, юношей до 18 лет и людей старше 50 пропустили без очереди. Остальные несколько часов провели на улице. Затем с каждым по очереди говорили ФСБшники.


Панасенко приводит короткий диалог с представителем ФСБ РФ.


"— А зачем все эти новые процедуры ввели?
— Как зачем? Украина нам войну объявила.
— В смысле? Не может такого быть.
— Новости посмотри. Ваш президент там такое несет. Говорю же, война началась.
— [молчу]
— Да шучу я. Приказ поступил, выполняем. А вообще, вы там к границе столько танков пригнали. Вот и мы усиливаем оборону.
— Ясно", - написал украинец.


Ранее пропагандисты Первого канала российского ТВ, состряпав фейк о поимке "украинских диверсантов" в Крыму,  допустили ляп — в сюжет за 8 августа попал кадр с полной луной, которая была еще 19 июля, за 20 дней до этого.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?