У Путина увидели желание вернуть Украине Донбасс: названо условие
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина увидели желание вернуть Украине Донбасс: названо условие

У Путина увидели желание вернуть Украине Донбасс: названо условие
Источник:  Крым.Реалии

Украинский журналист Павел Казарин считает, что  президент России Владимир Путин  хочет вернуть Донбасс Украине, но при условии сохранения власти пророссийских боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на колонку журналиста на "Крым.Реалии".


"Москва с самого начала делала ставку на то, чтобы вернуть Донбасс в Украину на правах автономии с сохранением у власти подконтрольных себе боевиков. А Украина этот процесс тормозила как могла – и Запад все чаще становился в переговорах на ее сторону. Заявляя, в частности, о том, что ответственность за несоблюдение перемирия является основанием для пролонгации санкций в отношении Кремля. Судя по всему, в Москве от этого в какой-то момент устали и решили пойти ва-банк", - написал Казарин.


"И теперь Кремль, используя историю с «крымскими диверсантами», пытается давить на Европу и США. Идеальный сценарий для Москвы – чтобы Запад махнул рукой на Киев и солидаризировался с позицией российского руководства. А если этого не произойдет – Москва будет угрожать ростом эскалации. Прикрывая свою воинственность тем, что у нее есть формальный повод применить ответные действия к государству, которое якобы засылает диверсионные группы на территорию, которую РФ считает своей собственностью", - добавил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский боец и блогер, который пишет под псевдонимом Мартин Брест рассказал, как  в Украине встретят россиян, если Путин решит начать полномасштабное наступление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?