В Украине назвали способ не превратить всю страну в Донбасс: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине назвали способ не превратить всю страну в Донбасс: опубликовано видео

В Украине назвали способ не превратить всю страну в Донбасс: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Фотограф, основатель школы фотографии Виктор Марущенко считает, что для того, чтобы вся Украина не стала подобна  Донбассу, который находится в оккупации пророссийских боевиков, необходимо, среди прочего, не забывать о культуре.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"В целом, ситуация сегодня и с фотографией, и с людьми, известными в фотографии, достаточно печальная. Почему я говорю о фотографии – я занимаюсь именно ею. Наверное, это касается сегодня и музыкантов, в какой-то степени – и художников, в какой-то степени – режиссеров кино, и документальных режиссеров, и людей других профессий из области культуры и искусства, потому что мы видим, что, фактически, у нас с культурой и с искусством есть большие проблемы, хотя тенденции в мире говорят о том, что искусства и культура просто необходимы нам", - рассказал фотограф.


"Мы не можем превратиться в сплошной Донбасс. Все-таки, мы должны чем-то отличаться. Для этого должны на полную мощность работать и театр, и филармонии, и все остальное", - подчеркнул Марущенко.



Полный  текст блога читайте на ONLINE.UA: Мы не можем превратиться в сплошной Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?