Боевики на Донбассе стреляли из танков: появились жуткие фото последствий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на Донбассе стреляли из танков: появились жуткие фото последствий

Боевики на Донбассе стреляли из танков: появились жуткие фото последствий
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР  поздно вечером 12 августа провели обстрел танковыми снарядами 125 мм калибра по Марьинке.


Об этом заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК, подполковник Вадим Бакай, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Пресс-центра штаба антитеррористической операции.


Отмечается, что танковый снаряд попал в дерево на приусадебном участке в Марьинке по улице Щорса. "Последствия разрушений от разрыва мощного боеприпаса возле жилого дома впечатляют. От безумной взрывной волны и многочисленных обломков повреждения получили как внешние так и внутренние стены здания, сломаны оконные рамы, вылетели почти все стекла окон, в доме пострадали мебель. Взрывной волной также повреждены окна и в соседнем доме. Следует отметить, что огонь по населенному пункту велся по направлению Петровского района Донецка", - говорится в сообщении.


Также известно, что боевики обстреляли жилой сектор Марьинки и из ручных противотанковых гранатометов, основного вооружения БМП-2, подствольных гранатометов ГП-25 и стрелкового оружия.


Дома частного сектора также повреждены по улицам Ленина, Октябрьская, Орджоникидзе и Шевченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в украинской разведке узнали о  дезертирах из числа российских наемников, воюющих на стороне ДНР и ЛНР, которые сбегают вместе с оружием.

















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?