Путинский проект "Новороссия": в России раскрыли новые данные о деньгах
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский проект "Новороссия": в России раскрыли новые данные о деньгах

Путинский проект "Новороссия": в России раскрыли новые данные о деньгах
Источник:  online.ua

Финансирование проекта «Новороссия» по линии советника  президента России Владимира Путина  Владислава Суркова, которого называют «серым кардиналом» Путина, ответственным за Донбасс, достигало 90 миллионов долларов в год.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского журналиста Павла Пряникова, который опубликовал в соцсети свою статью.


«Почитал тут про ту самую «флешку Дремова» — атамана из ЛНР, якобы убитого ЧВК «Вагнер» по приказу из Москвы. Не знаю, реальная это флешка или нет, но почти вся инфа представляет собой наезд на Суркова и его «философский клан» (выпускников философского ф-та МГУ), курирующих "Новороссию», - пишет Пряников.


«Недруги Суркова пишут, что фирмы-однодневки, через которые шёл кэш на его проекты (от «Наших» до "Новороссии") был зарегистрирован на членов «Другой России» Лимонова (писателя Эдуарда Лимонова – Ред.). Финансовым центром «философского клана» был Мастер-банк, разорённый в 2012, после того, как Сурков впал в немилость (якобы Сурков и его философы и организовали «Болотный протест»)», - продолжает Пряников.


«В лучшие годы финансирование «красных хипсторов» (от медиа и блогеров до стартаперов) по линии Суркова достигало $90 млн. в год. Самое интересное, что пишут про всё это упёртые новороссы, шедшие на войнушку по линии ФСБ и ГРУ, тогда как «философский клан» всегда называл эти «сапоги» «убогим плебсом», - продолжает журналист.


«Верить или нет в эту «флешку Дрёмова» (куда якобы этот полуграмотный казак с криминальным прошлым скидывал всю известную ему инфу) — вопрос. Но сам вброс такого компромата — это признак усиливающейся грызни пресловутых кремлёвских башен», - резюмирует Пряников.


Отметим, что «флешкой Дрёмова» называют флешку, которую якобы оставил в завещание одному из питерских адвокатов  Павел Дрёмов – так называемый «полевой атаман» сепаратистов, убитый в декабре 2015 года в Первомайске.


На «флешке» якобы были собраны данные, характеризующие события на Донбассе в 2014 – 2015 годах.


Как сообщал ONLINE.UA, журналист  Виталий Портников считает, что история с "украинскими диверсантами" в оккупированном Крыму не является подготовкой к войне — это просто очередное обострение психической болезни президента РФ Владимира Путина, который ведет себя, как крыса, загнанная в угол.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?