Опасный Крым: появилось новое видео с админграницы оккупированного полуострова
Категория
Политика
Дата публикации

Опасный Крым: появилось новое видео с админграницы оккупированного полуострова

Опасный Крым: появилось новое видео с админграницы оккупированного полуострова
Источник:  ТСН

Россияне продолжают провоцировать украинских пограничников на выезде с территории  аннексированного Крыма, в частности, 14 августа они установили палатку и флаг на нейтральной полосе в районе выезда Каланчак, при этом пограничники утверждают, что пока все ограничивается психологическими атаками.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сюжет  ТСН.


В сюжете отмечается, что после длительной блокады россияне открыли также и контрольно-пропускные пункты, осуществляющие пропуск авто на оккупированный полуостров.


Авторы сюжета информируют, что на КПВВ «Чонгар» все спокойно – транспорта в очереди практически нет, иногда пограничники пропускают одиночных пешеходов.


При этом крымские татары уверяют, что оккупанты крайне придирчиво осматривают всех мужчин, направляющихся на полуостров.


В то же время на территории северного Крыма разворачивают большие штурмовые подразделения. Из Керчи в направлении Армянска перебросили около полусотни УРАЛов с живой силой. На Херсонщине говорят, что готовы к любым неожиданностям.


Утром 14 августа оккупанты вышли на нейтральную полосу вблизи контрольно-пропускного пункта Каланчак. Там они установили палатку с российским триколором.


Украинские пограничники призывают при этом не волноваться. "Наши пограничные укрепления расположены напротив укреплений страны-оккупанта. Расстояние между позициями составляет около 25 метров. Конечно же, и на наших позициях – наш флаг. На позиции страны-оккупанта есть также российский флаг", – говорит пресс-секретарь пограничной службы Олег Слободян.




Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?