В штабе АТО рассказали о наглом нарушении "режима тишины" на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В штабе АТО рассказали о наглом нарушении "режима тишины" на Донбассе

В штабе АТО рассказали о наглом нарушении "режима тишины" на Донбассе
Источник:  online.ua

На Луганском направлении  пророссийские боевики  нагло нарушили «режим тишины», среди бела дня применив огонь тяжелой артиллерии и 120 мм минометов в Попасной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.


«Сегодня (14 августа – Ред.) с полуночи и в течение дня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. Зафиксировано 28 вражеских обстрелов позиций украинской армии», - сказано в сообщении.


«В частности, на Донецком направлении, нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям в районе Авдеевки. Автоматические станковые гранатометы враг применил в Майорске. В Верхнеторецком дважды проявил себя снайпер», - сообщают в штабе АТО.


«На Мариупольском направлении в Марьинке и Талаковке вражеский огонь открывался из 120 мм минометов и пулеметов крупного калибра, а по позициям в Гнутово и Широкино противник применил ручные противотанковые гранатометы. В районе Красногоровки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия», - добавили в пресс-центре АТО.


«На Луганщине противник нагло нарушил режим тишины, среди белого дня применив огонь тяжелой артиллерии и 120 мм минометов в Попасной. Обстрелы из минометов 82 мм калибра и крупнокалиберных пулеметов продолжались в течение дня в Новоалександровке. В Новозвановке и Крымском оккупанты вели в основном гранатометный огонь», - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в украинской разведке узнали о дезертирах из числа российских наемников, воюющих на стороне ДНР и ЛНР, которые сбегают вместе с оружием.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?