Дело "украинских диверсантов": в России четко увидели почерк Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Дело "украинских диверсантов": в России четко увидели почерк Кремля

Дело "украинских диверсантов": в России четко увидели почерк Кремля
Источник:  Эхо Москвы

Российский писатель Михаил Веллер заявил, что  история с "украинскими диверсантами" в оккупированном Крыму  производит впечатление шумовой акции, сценарий которой был написан в Кремле.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Все это производит впечатление некой шумовой акции. Это уже, я бы сказал, почерк Кремля: когда где-то что-то происходит, нужно провести шумовую акцию для того, чтобы отвлечь внимание. Вот все говорят, что там такое в Крыму? Кто его знает, привезли их силком, не привезли их силком? Это все производит впечатление совершеннейшей, понимаете, ахинеи", - сказал писатель.


По его словам, "диверсантами" в Крыму российское руководство пытается отвлечь внимание от ротации в администрации.


"А вот от чего отвлекать?.. Кстати, от того же перемещения в администрации – это очень серьезный шаг. У нас нет оснований говорить – может быть, там уже назрел дворцовый переворот, и поэтому вся эта ротация – это борьба с дворцовым переворотом. Но, на самом деле, все серьезные лидеры авторитарного толка всегда знали, что нужна постоянная ротация кадров, чтобы они не успели укорениться. Как силу набрал – так его уставил на периферию и берешь нового. Как только новый набирает силу – его уставляешь", - отметил Веллер.


Он напомнил, чем закончилась для Иосифа Сталина его фраза о смене Молотова, Маленкова, Кагановича.
"Вот в 1952 году товарищ Сталин, уже не молод, утомлен тяжкой биографией, произнес неосторожную фразу в адрес Молотова, Маленкова, Кагановича и компании, что «сменять вас всех буду» — ну, и кончилось тем, что сам вскоре, понимаете, умер", - добавил писатель.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


Позже выяснилось, что  погибший во время якобы "диверсии" в оккупированном Крыму российский десантник Семен Сычев, судя по информации из его профилей в соцсетях, воевал на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?