Министр Путина сделал резонансное заявление о Донбассе и боевиках
Категория
Мир
Дата публикации

Министр Путина сделал резонансное заявление о Донбассе и боевиках

Министр Путина сделал резонансное заявление о Донбассе и боевиках
Источник:  interfax.com.ua

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, представляющий на международной арене интересы  президента Владимира Путина, заявил, что Россия будет оказывать влияние на боевиков ДНР и ЛНР для урегулирования ситуации на Донбассе.


Об это сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"Россия свою часть пути пройдет и будет настраивать ДНР и ЛНР на конструктивный лад", - сказал Лавров в ходе общения со студентами Уральского федерального университета.
Российский министр также заявил о необходимости выполнения "Минска-2".


"Убеждены, что добиться этого можно лишь последовательно реализуя минский комплекс мер", - добавил он.


Как сообщается, ранее главы МИД РФ и Германии Сергей Лавров и Франк Вальтер Штайнмайер обсудили в Москве продвижение процесса реализации "Комплекса мер" по урегулированию ситуации на оккупированной части Донбасса. В связи с этим Лавров заявил, что Россия не намерена уходить в изоляцию, а отношения с Западом рано или поздно вернутся на прежний уровень.
"Мы не делаем из этого трагедии (из ситуации в российско-германских отношениях - ред.). Неоднократно говорили, что обижаться, уходить в изоляцию - это не наш выбор. Уверен, что наши связи рано или поздно вернутся на устойчивую траекторию", - цитирует министра российское издание ТАСС.


Ранее сообщалось, что глава МИД РФ  Сергей Лавров оговорился, когда комментировал покушение на главаря ЛНР Игоря Плотницкого, назвав псевдореспублику Лаосской народной республикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?