Европе посоветовали присмотреться к людям Путина, уже доигравшимся до "Новороссии"
Категория
Политика
Дата публикации

Европе посоветовали присмотреться к людям Путина, уже доигравшимся до "Новороссии"

Европе посоветовали присмотреться к людям Путина, уже доигравшимся до "Новороссии"
Источник:  online.ua

Российский анархист и активист антивоенного движения, живущий в Швеции, политэмигрант Петр Рауш считает, что европейским политикам не следует попустительствовать российскому руководству и закрывать глаза на высказывания верхушки Кремля.


Об этом Рауш сказал в интервью ONLINE.UA.
"Когда Жириновский публично заявляет о необходимости российских ракетных ударов по Берлину и Парижу, а Дугин (один из идеологов так называемого "евразийства" Александр Дугин, — ONLINE.UA) — о захвате Европы, их и сегодня воспринимают не серьёзно, а как своего рода сумасшедших клоунов. При том, что советник Путина Дугин был, как прекрасно известно, одним из разработчиков проекта "Новороссия". К сожалению, в Европе до сих пор часто популярно поведение, выражаемое фразой "лучше не дразнить", - констатировал активист.


Напомним, что в ноябре 2015 года лидер ЛДПР Владимир  Жириновский также предлагал нанести ядерный удар по Турции.


В то же время Рауш подчеркнул, что на президента РФ Владимира Путина и его соратников это действует с обратным эффектом.


"Но это действует с обратным эффектом на Кремль, побуждая его к дальнейшей агрессии. Ситуация во многом аналогична той, которая выражалась мюнхенской политикой накануне Второй мировой войны", - объяснил он.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Планы захвата Крыма были до Путина, а для краха России нужен один толчок — политэмигрант из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?