Боевики ЛНР напали на опорный пункт сил АТО: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР напали на опорный пункт сил АТО: стали известны подробности

Боевики ЛНР напали на опорный пункт сил АТО: стали известны подробности

Диверсионно-разведывательная группа  боевиков ЛНР  пыталась захватить опорный пункт сил АТО в районе Новоалександровки в Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Около 10.10 со стороны населенного пункта Калиново (Луганская обл. - ред.) на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боестолкновение длилось 20 минут. Понеся потери противник отступил", - отметили в штабе.

Отмечается, что боевики ЛНР в районе Попасной открывали огонь из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов по позициям ВСУ. По украинским силам в Новоалександровке и Новозвановке террористы вели обстрел из 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера.

В штабе АТО также сообщили, что на Донецком направлении боевики открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь по украинским укреплениям в Авдеевке. Также там боевики применили запрещенные минометы.

"Огонь из автоматических станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра террористы вели по позициям сил АТО в районе Светлодарской Дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь боевиков попало Ленинское. В Верхнеторецком активность проявил снайпер", - отметили в штабе.

Под Новоселовкой на Мариупольском направлении боевики применили 122 мм артиллерию. По позициям сил АТО в Тарамчуке террористы вели огонь из 82 мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

В Марьинке и Талаковке боевики открывали огонь из минометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Водяном, Гнутово и Широкино боевики вели гранатометный огонь. В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки террористы продолжали провокации с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного боевики активно применяли бронетехнику.

Ранее сообщалось, что на Луганском направлении пророссийские боевики нагло нарушили "режим тишины", среди бела дня применив огонь тяжелой артиллерии и 120 мм минометов в Попасной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?