Имя главы штаба Трампа всплыло в "черной бухгалтерии" Партии регионов
Категория
Политика
Дата публикации

Имя главы штаба Трампа всплыло в "черной бухгалтерии" Партии регионов

Имя главы штаба Трампа всплыло в "черной бухгалтерии" Партии регионов
Источник:  Украинская правда

В списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов нашли имя  руководителя предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пола Манафорта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Издание The New York Times, ссылаясь на данные Национального антикоррупционного бюро Украины, написало, что руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и экс-советник беглого президента Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить $12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 год.


Эту информацию в НАБУ подтвердили.


"Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено всего более 12,7 млн долларов США", – сообщили в пресс-службе НАБУ.
Отмечается, что последняя запись в так называемой "амбарной книге" Партии регионов относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.
"Подчеркиваем, что наличие фамилии Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей значатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается", – отметили в НАБУ.


Напомним,  31 мая была опубликована "черная бухгалтерия" Партии регионов, в которой указывалось, кто и сколько денег получал от представителей ПР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?