Министр Путина сделал громкое заявление насчет дипотношений с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

Министр Путина сделал громкое заявление насчет дипотношений с Украиной

Министр Путина сделал громкое заявление насчет дипотношений с Украиной
Источник:  ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что Москва не заинтересована в  разрыве дипломатических отношений  с Украиной.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Я не думаю, что мы находимся в ситуации, когда кто-то заинтересован в разрыве дипломатических отношений", — сказал Лавров.

По словам министра, это крайняя мера.

"Сейчас главное — не поддаваться эмоциям, не впадать в какие-то экстремальные варианты действий, а сдержанно и сконцентрированно обеспечить стабилизацию обстановки", — добавил глава МИД РФ.

Дипломат также отметил, что обсудил со Штайнмайером "ситуацию в Украине, которая вызывает серьезные озабоченности", и урегулирование кризиса на основе Минских соглашений.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий  Медведев на фоне истерии российских СМИ на тему "украинских диверсантов" в Крыму предположил возможный разрыв дипломатических отношений с Украиной  и обвинил Киев в "преступлении против народа России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?