Оккупанты в Крыму задержали еще двух "диверсантов": появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупанты в Крыму задержали еще двух "диверсантов": появились подробности

Оккупанты в Крыму задержали еще двух "диверсантов": появились подробности

Российские правоохранительные органы заявили о задержании в общей сложности уже девятерых  "украинских диверсантов" в Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс", который цитирует свои источники.

"На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности", - сказал собеседник агентства.

Источник также сообщил, что два человека, дополнительно задержанных по делу, являются жителями полуострова, недавно получившими российское гражданство.

Еще около 10 человек проходят по делу в качестве свидетелей. Следствию предстоит изучить, какую роль они сыграли в происходивших событиях. Источник не исключил, что статус некоторых из них может измениться на подозреваемых.

Ранее суд в Симферополе  заключил под стражу подозреваемых в подготовке диверсии  - Евгения Панова и Андрея Захтея.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?