Украинцам рассказали о единственном способе решить проблему России
Категория
Мир
Дата публикации

Украинцам рассказали о единственном способе решить проблему России

Украинцам рассказали о единственном способе решить проблему России
Источник:  online.ua

Российский анархист, активист антивоенного движения и политэмигрант Петр Рауш

 считает, что для распада России ей достаточно потерпеть военное поражение.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По словам Рауша, решив проблему России, мир избавится от многих злободневных вопросов.


"Надо решать проблему РФ. Потому что если удастся решить эту проблему, то и острота всех остальных — и проблемы терроризма, и проблемы беженцев, и человеческих потерь — будет кардинально, в разы, снижена", - сказал он.
При этом политэмигрант считает, что решить проблему России без войны не получится.


"Не вижу возможности решить эту проблему без войны. Хотя, возможно, в самом лучшем случае для разгрома России окажется достаточно катастрофы в одной из тех региональных войн, которые она уже ведёт. Так или иначе, а российские власти должны продемонстрировать живущим на территории РФ людям свою полную военно-политическую некомпетентность. Возможно, это будет в Сирии, возможно, в Украине", - отметил он.


Рауш добавил, что если Россия вернет Крым Украине, немало чеченцев захотят освободить Ичкерию.


"Если Украина вернет Крым, то должен запуститься механизм распада РФ. Кавказ поднимется. Например, немало чеченцев живут в Европе и готовы будут в случае изменения ситуации вернуться на родину. И не просто вернуться, а с оружием в руках, чтобы освободить Ичкерию от оккупации. И Кавказом не ограничится, должна быть цепная реакция", - рассказал он.


Больше  читайте в интервью Петра Рауша ONLINE.UA: Планы захвата Крыма были до Путина, а для краха России нужен один толчок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?