Бывший боевик ДНР из Чечни сбежал в Украину и рассказал много интересного: опубликованы видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бывший боевик ДНР из Чечни сбежал в Украину и рассказал много интересного: опубликованы видео

ГПСУ
Бывший боевик ДНР из Чечни сбежал в Украину и рассказал много интересного: опубликованы видео

От донецких и луганских  боевиков, воюющих на Донбассе, сбежал и сдался украинским пограничникам 37-летний чеченец.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Госпогранслужбу.

Мужчина прибежал на украинский блокпост "Майорск" и заявил о намерении воевать за Украину.

Согласно сообщению ведомства, чеченец "полностью разочаровался в действиях боевиков и после очередного конфликта с руководителями террористических подразделений при первой возможности сбежал".

В то же время сам беглец на обнародованной видеозаписи говорит, что сначала воевал за луганских боевиков в Алчевске, потом ушел после конфликта с командиром к донецким боевикам в Горловку. Там у него снова произошел конфликт с командиром.

"Сегодня произошел конфликт из-за пьянки с командиром. Он сказал – одевайся в гражданку и уходи. Я сказал – не вопрос вообще", – пояснил он причину своего ухода от боевиков ДНР.

Он заверил, что "разочаровался в Донбассе и в России".

"Хочу остаться у вас, воевать с вами до конца, пока меня пуля не убьет. А если все благополучно завершится, навсегда остаться здесь", – заявил мужчина.

Также он рассказал, что лично видел, как российские офицеры наблюдали за военными учениями в Перевальске возле Алчевска.

"При мне, лично своими глазами видел, на наши обучения в Перевальске около Алчевска – они наблюдали за всем этим с большой охраной. Привезли их туда, при них начались эти учения", – заявил он, добавив, что там было 8-9 высших офицеров.

Пограничники также отметили, что после беседы с чеченцем отдали его в руки донецких правоохранителей.

Ранее  один из боевиков так называемой ЛНР сдался сотрудникам Службы безопасности Украины, и рассказал, что его заставили участвовать в деятельности группировки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?