Путину напомнили о роли удавки в российской политике
Категория
Мир
Дата публикации

Путину напомнили о роли удавки в российской политике

Путину напомнили о роли удавки в российской политике
Источник:  online.ua

Российский анархист, активист антивоенного движения и политэмигрант Петр Рауш

 заявил, что у президента России Владимира Путина меньше рисков, пока он удерживает власть, но напомнил, что российское самодержавие ограничено удавкой.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Лет двести назад было сказано, что российская власть — это самодержавие, ограниченное удавкой. С одной стороны, у Путина меньше рисков, пока он удерживает власть. Но в тот момент, когда эта власть рухнет, степень риска будет несопоставимо выше, чем у любого потерпевшего неудачу европейского политика. Это правило для любой диктатуры. Можно вспомнить, как закончили Муаммар Каддафи, Саддам Хусейн или руководство Третьего Рейха", - сказал Рауш.


Он уверен, что режим российского самодержавия обречен потерпеть катастрофу.


"В перспективе — и, думаю, не самой долгосрочной — катастрофа этого режима неизбежна. Вопрос только, она будет при Путине или при его преемнике. Но нужен внешний толчок. Россияне привыкли терпеть только до тех пор, когда власть во внешней политике побеждает. Но если ее побеждают снаружи, то внутри страны такую власть перестают бояться и уважать. В этом случае все негативные эмоции народа будут канализированы на власть", - отметил политэмигрант.


Больше  читайте в интервью Петра Рауша ONLINE.UA: Планы захвата Крыма были до Путина, а для краха России нужен один толчок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?