Одно из ведущих украинских СМИ сделало скандальное заявление, соцсети взорвались
Категория
Политика
Дата публикации

Одно из ведущих украинских СМИ сделало скандальное заявление, соцсети взорвались

Одно из ведущих украинских СМИ сделало скандальное заявление, соцсети взорвались
Источник:  online.ua

Редактор издания "Европейская правда" Сергей Сидоренко от имени редакторского состава "Украинской правды" и "Европейской правды" призвал Евросоюз отказать Украине в предоставлении  безвизового режима  и финансовой помощи, что вызвало бурную реакцию среди пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter и Facebook.


"Рвем шаблоны. Редакция "Европейской правды" призывает Евросоюз отказать Украине в предоставлении безвизового режима. И денег. Надеемся, не навсегда. Пишу во множественном числе, поскольку это не авторская статья, а редакционная. А теперь можете начинать нас ненавидеть", - написал Сидоренко в Facebook.



Подобные слова разозлили пользователей сети. Так, известный блогер и журналист Александр Михельсон написал: "Леди и джентльмены, ну при всем уважении - ну сколько манипуляций было со стороны УП с тем же визовым режимом вокруг всего, начиная с того самого законопроекта "о конфискации денег Януковича"? И вот докатились: призываете ЕС отказать, панимаете ли. Ну сколько можно? Я даже не о каком-нибудь там патриотизме - мы же все понимаем, и в той же ситуации с "конфискатом", точно как и в ситуации с электронным декларированием, неправы все стороны... но хотя бы вкус надо иметь. "Что слишком, то нездраво" - слышали такое? Это я как рядовой читатель говорю, конечно. Кто же я такой, чтобы судить коллег, да-да".



В то же время, киевский блогер Антон Ходза добавил: "Сейчас порохоботы начнут морально уничтожать УП и Европейскую Правду, и есть за что. Это будет один из немногих случаев за последнее время, когда я буду на стороне порохоботов. Потому что одно дело скубать и пожирать власть, требовать реформ и т.д., а совсем другое дело выносить сор и призвать Европу прекратить финансирование и отложить безвизовый режим. Вспомнилось из классики:

- Уж ты бы лучше помолчала бы:

Накрылась премия в квартал.

Кто мне писал на службу жалобы?

Не ты? Да я же их читал".


Известный путешественник Евгений Ихельзон: "Ребята из "украинской правды", вы своей статье стреляете по своим. Визовый режим отменяют не для Вас и не для президента, а для будущего всех украинцев. И вводить его будут также не для вас и президента. Поэтому, как бы ни был плох президент, требуя не давать Украине безвизовый режим, вы хотите отобрать возможности у совершенно других людей. Я хорошо помню, когда в 2012 оппозиция говорила, что с Януковичем не надо подписывать договор об ассоциации, и тоже вместе с некоторыми журналистами стреляла по своим. Вы влиятельны, но недальновидны, это проявление слепоты и неуважения к согражданам".



Как сообщал ONLINE.UA,  в Евросоюзе готовятся принять решение об отмене визового режима для Украины в начале осени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?