Из-за дорогого авто НАБУ взялось за одного из топ-чиновников: появилось фото документа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из-за дорогого авто НАБУ взялось за одного из топ-чиновников: появилось фото документа

Из-за дорогого авто НАБУ взялось за одного из топ-чиновников: появилось фото документа
Источник:  rbc.ua

В Национальном антикоррупционном бюро послали главе правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву письмо-запрос о предоставлении информации касательно оснований, по которым был приобретён  Mercedes Benz S600 Guard за 5,1 млн грн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


"Прошу безотлагательно, но не позднее трех рабочих дней с момента получения запроса, предоставить в НАБУ информацию относительно оснований и необходимости закупки ГП "Нафтогазобслугування" ПАО "Нафтогаз Украины" автомобиля марки Mercedes Benz S600 GUARD по цене 5,1 млн грн, а также предоставить надлежащим образом заверенные копии тендерной документации", - говорится в письме.


Также в НАБУ попросили Коболева о предоставлении данных об анализе цен на автомобили во время утверждения документации конкурсных торгов.



Как сообщал ONLINE.UA, в начале августа появилась информация о том, что  "Нафтогаз" объявил тендер о закупке бронированного авто за 5,1 млн гривен. После пресс-служба "Нафтогаза" заявила, что им предложили в пользование бронированный Mersedes бесплатно. Однако автомобиль был приобретен за 4,5 млн гривен.


Позже в НАК отметили, что  авто закупили по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана в связи с участием Андрея Коболева в процессе между "Нафтогазом" и российским "Газпромом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?