Ярых любителей Путина и "русского мира" нашли еще в одном городе Украины: стали известны подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Ярых любителей Путина и "русского мира" нашли еще в одном городе Украины: стали известны подробности

Ярых любителей Путина и "русского мира" нашли еще в одном городе Украины: стали известны подробности
Источник:  057.ua

В Харькове, как ранее и в Мариуполе, нашли большое количество педагогов, не скрывающих своего  положительного отношения к президенту России Владимиру Путину и идеям "русского мира".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  057.ua.


Так, учителю младших классов школы №130 Позняк Татьяне Кимовне нравятся посты про "укронацистов", группа "ЛНР" и "Ангелы "новороссии". По словам директора школы №130, Татьяна Позняк уже у них не работает, так как со всей семьей переехала жить в Россию.






Учитель труда 130-й школы Бычкова Наталья Сергеевна считает классными высказывания Путина о мощи России, посты, где президента Украины Петра Порошенко называют "ублюдком" и видео с донецкими террористами. Директор школы уверяет, что сейчас Бычкова в отпуске в России, и никто не замечал за ней никаких пророссийских высказываний.









Валентина Киевская - директор школы №124 любит читать группы "Путин.ру", "Россия - наша держава", и "Новороссия - сводки с фронтов". Она не против вернуть Советский Союз, и считает классным объединение России, Белоруссии и Казахстана, так как против них "весь мир".








Елена Любухина, которая работает заместителем директора в школе № 148, любит посты, где террористы обещают "не стать на колени перед киевской хунтой" и группы с "антимайданом".






Татьяна Звягина, работающая в школе №88 любит карикатуры про "бандеровцев", жуткие рассказы пабликов "антимайдан" о убийствах Беркута и группы с восхвалениями сепаратистов.







В 88 школе учительница Ласкавцева Яна Давидовна "лайкала" посты с "непризнаваниями" украинских властей, и считает Крым - российской территорией.





Учитель школы №5 Лидия Костеляни не против посмотреть видео с Анатолием Шарием, шествие сепаратистов по Харькову и "полайкать" группу "новая россия".







Директриса школы №151 Караван Татьяна Михайловна любит посты, где проукраинских граждан называют "скачущими идиотами" и паблики "Россия".






В горсовете о проблеме знают. Более того - уверяют, что сталкиваются с ней уже не в первый раз. "Учитель должен ребенку прививать ценности, любовь к стране и патриотизм. К сожалению, защита персональных данных не дает нам возможности уволить человека за высказывания в соцсетях. Если учитель на уроке начинает высказывать такие настроения - мы с ним жестко и навсегда прощаемся", - заявила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.


По ее словам, в Харькове несколько учителей были уволены за сепаратистские высказывания, и этот вопрос будет вновь поднят на педагогической конференции в Харькове уже в конце августа.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  учителей-сепаратистов нашли в общеобразовательных школах Запорожья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?