Война России против Украины: названы три варианта развития событий
Категория
Политика
Дата публикации

Война России против Украины: названы три варианта развития событий

Война России против Украины: названы три варианта развития событий
Источник:  online.ua

Россия не будет прибегать к широкомасштабному наступлению на Украину, а, вероятнее всего, будет осуществлять разного рода террористические акты и пытаться удерживать напряжение за счет обострения  ситуации на Донбассе, считает экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".


"На сегодня рассматривается несколько возможных вариантов развития событий. Один из них - это возможный рост напряжения. Но здесь есть несколько возможных вариантов», - заявил Бессмертный.


«Первый из них, - возможность широкомасштабных действий. Могу сразу успокоить пока к такому развитию событий Россия не готова с точки зрения комплекта вооружений, сил, находящихся на оперативной дистанции», - сказал Бессмертный.


«Я уже не говорю о возможности обеспечения их соответствующей инфраструктурой. Второй момент - возможность осуществления определенного рода террористических актов оперативных диверсионно-разведывательных групп, проведение отдельных акций, связанных с захватом заложников и так далее. Это рассматривается, как наиболее вероятный (сценарий - Ред.)», - продолжил Бессмертный.


«Третий вариант - возможность удержания напряжения за счет обострения ситуации, связанной с информационным напряжением, слухами, обстрелами по линии разграничения на территории Донецкой и Луганской областей. Скорее всего, будет работать второй и третий варианты", - считает Бессмертный.


Как сообщал ONLINE.UA,  известный блогер Gorky Look считает, что для получения необходимой помощи от стран Запада украинцы должны признать факт войны с Россией, и не вести себя так, будто бы происходящее на Донбассе, — "мелкая семейная ссора".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?