"Братва Ефремова": появился новый громкий компромат на экс-регионала
Категория
Политика
Дата публикации

"Братва Ефремова": появился новый громкий компромат на экс-регионала

"Братва Ефремова": появился новый громкий компромат на экс-регионала
Источник:  online.ua

Боец АТО, а в прошлом лидер Независимого профсоюза города Свердловска  Константин Ильченко, который в в 1996 году взял в аренду шахту "Майская" в Свердловске, рассказал о том, как экс-регионал Александр Ефремов и его соратники "убивали" предприятие.


Об этом Ильченко рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Через колено они постепенно ломали предприятие. Горовой (гендиректор объединения "Свердловантрацит" Евгений Горовой, — ONLINE.UA) постоянно направляет комиссии, идем в минус, начинаются проблемы в трудовом коллективе: я вынужден сокращать людей, не получается вовремя платить зарплату", - сетует бывший руководитель предприятия.


По словам Ильченко, его ноу-хау, которое должно было вывести шахту из кризиса и улучшить материальное положение рабочих, соратники Ефремова приняли в штыки.


"Но в то же время взамен закрытой мы запускаем новую лаву — не такую мощную, но экономически обоснованную. Этот факт вообще выбил из колеи команду Ефремова. Видимо, уже полностью исчерпав административные возможности, они обратились за помощью к откровенному криминалу. Ко мне на шахту приехали люди Мираба, вора в законе, смотрящего по Луганской области. Встреча была жесткой, разговор конкретный, из которого я понял, что я, как и другие несогласные, был приговорен. Сразу не убили, потому что для начала решили у меня отобрать всё, что к тому времени еще осталось. Кроме этого, бандиты откровенно интересовались горношахтным оборудованием, видимо, планируя его впоследствии достать из шахты и выгодно продать", - продолжает свой рассказ Ильченко.


Далее, по словам экс-руководителя предприятия, ситуация накалилась еще больше.


"После этого началась настоящая война с поножовщинами, стрельбищами, я не сдавался. В итоге у меня получилось противостояние на два фронта. С одной стороны, криминальная братва, а с другой — чиновничья братва от Ефремова, которая к этому моменту в отношении меня уже инициировала возбуждение уголовного дела. Обвинение строилось на том, что это я якобы затопил арендную шахту, в которую вложил огромную сумму денег", - отметил он.


"В сухом остатке я получил, с одной стороны, криминал с нешуточным желанием со мной покончить, а с другой — систему, в лице Ефремова, пытающуюся меня засудить по ложному обвинению", - добавил Ильченко.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: На Донбассе воровали так, что Ефремов вызвал гнев Кучмы — пострадавший о беспределе.


Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?