Стало известно о пяти требованиях России по Донбассу в Минске
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о пяти требованиях России по Донбассу в Минске

Стало известно о пяти требованиях России по Донбассу в Минске
Источник:  online.ua

Российская сторона на переговорах в Минске по Донбассу  предложила свою "дорожную карту" для решения конфликта на востоке Украины, в которой насчитывается пять пунктов, но она не является предметом переговоров.


Об этом заявила член политической подгруппы Контактной группы на переговорах в Минске Ольга Айвазовская, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


"Первое - отмена состояния АТО. Второе - снятие экономической блокады. Третье - не допустить преследования и наказания лиц-участников событий на Донбассе. То есть, это амнистия, но не в том виде, как ее видит Украина», - рассказала Айвазовская.


«Далее принятие закона о спецстатусе Донбасса и закрепление этих норм в Конституции. И последний пункт - это проведение выборов. Подчеркиваю, этот документ является российским и не может быть базовым для дискуссии", - добавила Айвазовская.


Как сообщал ONLINE.UA,  ОБСЕ совместно с Госпогранслужбой разработали пошаговый план возвращения контроля над украинско-российской границей в случае выполнения Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?