Первый президент Украины сделал громкое заявление по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Первый президент Украины сделал громкое заявление по Донбассу

Первый президент Украины сделал громкое заявление по Донбассу
Источник:  online.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук  заявил, что Украина не станет по-настоящему независимым государством, пока не решит вопрос с «раковой опухолью» Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Кравчука « Новому времени ».


«Год назад в интервью нашему изданию вы сказали, что мы «должны отрезать Донбасс, пока не сможем эту территорию освободить». Не кажется ли вам, что за 5-10 лет там уже будет некого возвращать?», - спросил Кравчука журналист.


«Разве они сейчас не отрезаны сами? У них свои книги, свое телевидение, вы не услышите там украинского языка. Еще Гончар сказал, что Донбасс – это раковая опухоль на теле Украины. Пока мы не решим вопрос Донбасса, этой раковой опухоли, Украина независимым государством не будет», - ответил Кравчук.


«Для начала нужно поставить точки над «и» и хотя бы временно закрыть эту клоаку. Пока мы не определимся окончательно, что Донбасс – это Украина, что мы его вернем, что будет четкий план для этого. Если мы с вами будем рвать на себе рубашки со словами «мы не отдадим Донбасс»... Он уже отдан», - считает первый президент Украины.


«Пусть они сами попробуют выжить без внешних связей, а только с Россией. Они же используют сегодня Украину для того, чтобы жить, и часто - не бедно», - продолжает Кравчук.


«И не надо мне рассказывать о том, что там наши люди. У меня там по одной из линий моей семьи живет врач и его жена. Я с ними общался. Не хочу даже говорить. В Донецке живут. Такое впечатление, что свалились с луны. Не видят, не слышат, только говорят о том, какими они будут счастливыми, если будут независимыми», - уверен бывший президент.


«Вы спрашиваете, сможем ли мы вернуть Донбасс. Вот когда наступит время, когда они сами поймут, что без Украины они жить не могут – тогда и вернем Донбасс и Крым», - резюмировал Кравчук.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Кравчук рассказал, о чем бы он поговорил с президентом России Владимиром Путиным и согласился ли бы подать ему руку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?