Боевика ДНР поймали на западе Украины: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевика ДНР поймали на западе Украины: опубликованы фото

Боевика ДНР поймали на западе Украины: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины  задержали в Тернопольской области боевика террористической группировки "Восток" от так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


«Правоохранители установили, что уроженец Донецкой области добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям в августе 2014 года. После прохождения соответствующей подготовки, он стал старшим минометчиком артиллерийской системы "Нона" "Отдельной бригады специального назначения "Восток" и находился в ней до марта 2016 года», - сказано в сообщении.


«Следователями СБУ документально подтверждено его участие в минометных обстрелах позиций сил антитеррористической операции в районе международного аэропорта "Донецк" вблизи городов Харцызск, Макеевка и Снежное», - утверждают в ведомстве.


По информации СБУ, в конце весны боевик, поняв бесперспективность будущего "молодой республики" и опасаясь за свою жизнь, вернулся на контролируемую украинскими властями территорию.


«Он скрывался в нескольких областях Украины, пытаясь трудоустроиться. Последнее его место работы - сторож на предприятии в одном из сел Подволочисского района Тернопольской области», - добавили в СБУ.


«Во время совместной операции сотрудники Управлений СБУ в Житомирской и Тернопольской областях задержали боевика на рабочем месте. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в сети появилось видео с раскаявшимся пророссийским боевиком, который рассказывал, что его заставили участвовать в преступной деятельности.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?