Громкий обыск в Госпогранслужбе: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкий обыск в Госпогранслужбе: появились подробности

Громкий обыск в Госпогранслужбе: появились подробности
Источник:  Украинская правда

Обыск в офисе Госпогранслужбы Украины

 связан с делом о вырезанном вдоль границы лесе в Закарпатье.

Об этом сообщает ONLINE.UA со со ссылкой на "Украинскую правду", которая цитирует свои источники.

Согласно сообщению, обыски проводит Главная военная прокуратура и КОРД.

Как уточнил собеседник издания, во время мероприятий по обустройству границы Чопской погранзаставы было вырублено 30 км леса ценных пород и вывезено в Словакию на общую сумму 1,5 млн долларов.

Планом обустройства границы вырубка не предполагалась.

В то же время пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян в комментарии журналистам заявил, что это популистская акция, потому как ГПСУ сотрудничает со следствием, а у следователей были пропуска в помещение.

"Около 9:30 в администрацию ворвались следователи военной прокуратуры в сопровождении КОРД, департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД, выломали двери в подразделение по управлению системой охраны границы в режиме онлайн", - сказал Слободян.

"Такие действия похожи на шоу, потому что у следователей были пропуски, выписанные заранее. Им не надо было врываться. Мы способствовали проведению расследования по уголовному делу по этому факту, потому что заинтересованы в объективном расследовании", - подчеркнул он.

Слободян добавил, что накануне в прокуратуру были переданы результаты служебной проверки по этому вопросу, "потому что после дополнительного изучения обстоятельств нашли отдельные эпизоды, которые могут содержать признаки уголовного нарушения".

Напомним, что в Государственную пограничную службу Украины ворвались два наряда Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) в масках и с оружием.

Ранее  следственно-оперативная группа ГПУ провела обыски в офисе НАБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?