Не хуже, чем распятый мальчик и снегири: соцсети смеются над новой "страшилкой" россиян
Категория
Украина
Дата публикации

Не хуже, чем распятый мальчик и снегири: соцсети смеются над новой "страшилкой" россиян

Не хуже, чем распятый мальчик и снегири: соцсети смеются над новой "страшилкой" россиян
Источник:  Денис Казанский

В российских блогах распространяют страшилки об украинских военных, которые на блокпостах останавливают машины с российскими номерами и забирают у водителей деньги и ценные вещи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог украинского журналиста Дениса Казанского, который цитирует российского блогера.


"Знакомый вернулся из поездки по Украине. В ужасе. Спросите зачем его туда понесло в такое время? Все очень просто, жена-украинка. Очень хотела повидаться с родственниками. Решили, что уж если у нее есть украинское гражданство — их не тронут. Ага, как же", - начинает свой рассказ российский блогер.


По его словам, машина с российскими номерами - как для быка красная тряпка в Украине.
"Рассказывает, что машина с российскими номерами — как красная тряпка для быка. То, что останавливали на каждом посту, трясли-шмонали и людей и машину — это пол беды. Помимо официалов постоянно тормозили какие-то мутные личности в надежде хоть чем-то поживиться. Кто такие — вообще непонятно. У всех какая-то неопознаваемая форма, оружие. Ряженые, совершенно отмороженные. Орут, пинают, агрессивные, обдолбленные", - продолжает свою историю россиянин.


Он отметил, что у его знакомого якобы отобрали деньги и навигатор.
"Деньги, что нашли, отобрали практически сразу. На другом "посту" отняли навигатор. Знакомый спросил: "Как же мне ехать?" На что получил железобетонный ответ: "Купи себе пачку Беломор-канала — на ней карта есть!", - написал мужчина.


По его словам, обратно до границы их сопровождал брат жены, "старался провезти какими-то окольными путями".
"В общем, до сих пор не верит, что живой вернулся. Да еще и на машине. Видимо, просто старая консервная банка, которая еле дышит, никого не заинтересовала. Наслушался историй, как таких же вот "путешественников" просто выкидывали из машин прикладом под *опу. Больше в Украину ни ногой. Там сейчас полное "гуляйполе" и махновщина", - резюмировал российский блогер.


Под постом Казанского в соцсети, где он разместил цитаты из блога россиянина, пользователи отмечают, что у российских пропагандистов, видимо, новые методички появились.





Другие выражают надежду, что так к нам перестанут ездить украинофобы из России.





Ранее в сети появился  фейк о якобы построенном Украиной огромном могильнике под Мариуполем, где будут массово хоронить жителей Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?