Стало известно о странной смерти человека Ефремова на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о странной смерти человека Ефремова на Донбассе

Стало известно о странной смерти человека Ефремова на Донбассе
Источник:  online.ua

Боец АТО, а в прошлом лидер Независимого профсоюза города Свердловска Константин Ильченко, который в в 1996 году взял в аренду шахту "Майская" в Свердловске, рассказал о таинственной смерти человека, которого  экс-регионал Александр Ефремов  в свое время поставил на высокую должность.


Об этом Ильченко рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, гендиректор объединения "Свердловантрацит" Евгений Горовой, который работал непосредственно на Ефремова, назначил некоего Витю, фамилию которого Ильченко не помнит, ответственным за разворовывание шахты. Согласно документам, у мужчины был определенный высокий пост.


"В свое время я обратился в суд с иском на действия арендодателя в лице Горового, прошел все инстанции. И вот, когда было вывезено 70% предприятия, пришло решение Высшего арбитражного суда. В нем было сказано, что действия объединения "Свердловантрацит" признаются незаконными, и речи о расторжении договора со мной быть не может. Горовому было предписано передать шахту "Майскую" арендатору", - рассказывает Ильченко.


По его словам, он сразу же отправился с этим документом к тому самому Вите, которого Горовой поставил на высокий пост.


"И вот я с этой бумагой приезжаю к этому Вите, поскольку теперь он был ответственным за шахту, именно он ее опечатывал, как официальный представитель арендодателя и материально-ответственное лицо. Горовой, на самом деле, был очень хитрым и коварным, он всегда под все свои стремные дела других людей подставлял. Я показываю решение суда, говорю: "Витя, я тебя поздравляю! Согласно вашей оценке, шахта стоит 11 000 000 долларов, будь готов: через пару дней я приеду с депутатами местного совета, представителями милиции — будем принимать шахту обратно!", - продолжает свой рассказ бывший руководитель предприятия.


По его словам, через два дня Витя умер при загадочных обстоятельствах.


"И что ты думаешь? Через два дня его не стало, по официальной версии, умер от сердечного приступа. Вот такие дела творились", - сказал Ильченко.


"После его смерти я, конечно, мог предъявить претензии "Свердловантрациту", но это уже было бесполезно, поскольку шахты фактически не было, а все противозаконные действия по отношению к предприятию были бы списаны на покойника", - добавил он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: На Донбассе воровали так, что Ефремов вызвал гнев Кучмы — пострадавший о беспределе.


Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?