Борец Беленюк сделал резкое заявление в адрес украинских СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Борец Беленюк сделал резкое заявление в адрес украинских СМИ

Борец Беленюк сделал резкое заявление в адрес украинских СМИ
Источник:  online.ua

Борец греко-римского стиля  Жан Беленюк, завоевавший серебряную медаль на Олимпиаде в Рио, возмущен реакцией украинских СМИ на его заявления после поединка.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Беленюк написал в Facebook.


Смотрите: Олимпиада-2016: онлайн трансляция 16 августа


"Я никому не говорил что меняю гражданство! На вопрос журналистки "..мы все знаем, что в Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ли ты о переходе в другую сборную!? Я ответил ПОЖИВЕМ УВИДИМ! Теперь это трактуется как СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕНЕ ГРАЖДАНСТВА (fakty.ictv). Внимание вопрос - Чем украинские СМИ отличаются от российских?!".


Отметим, что Беленюк в комментарии корреспонденту телеканала 1+1 на вопрос о патриотизме ответил следующее: "Пусть у нас власть рассказывает о патриотизме. Патриотизмом должен заниматься наш президент, премьер-министр, а я волен распоряжаться судьбой так, как посчитаю нужным. Никто меня в этом не переубедит. Поэтому я буду смотреть и буду отталкиваться от того, как для меня будет лучше", - объяснил Беленюк.


Читайте: Борец Беленюк отреагировал на попытки успокоить его


Беленюка понять можно, ведь руководство нашей страны ничего не делает для того, чтобы развивать спорт в Украине. И 5 медалей за полторы недели Олимпиады в Рио - это еще цветочки. В том же футболе ситуация такова, что наши команды вылетают от малоизвестных клубов, проваливая еврокубковый сезон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?