Обыск в Госпогранслужбе: журналистка выдала скандальные сведения
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обыск в Госпогранслужбе: журналистка выдала скандальные сведения

Обыск в Госпогранслужбе: журналистка выдала скандальные сведения
Источник:  online.ua

Появилась новая информация касательно  обысков, которые проходят в Госпогранслужбе: на время вырубки леса вдоль границы в Закарпатье были сняты наряды по охране границе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского блогера и журналистки Алёны Яхно.


Отметим, что по результатам обыска в Госпогранслужбе выяснилось, что на участке длиной в 30 км и шириной в 5-40 м вырубили 7663 дерева ценных пород (ясень, дуб и бук) на сумму более чем 19 млн грн.


"А теперь самое интересное: именно в это время по удивительному стечению обстоятельств кто-то снял наряды по охране границы в трех районах - Новоселица, Гута и Великий Березный. Первый замглавы Госпогранслужбы Василий Серватюк (этот святой человек), конечно же, ничего не знал. Все делалось без его ведома. Он ни сном, ни духом не виноват. Мы все в это сразу поверили...", - написала Яхно.


Как сообщал ONLINE.UA,  лес вырубили во время мероприятий по обустройству границы Чопской погранзаставы и вывезли в Словакию, несмотря на то, что планом обустройства границы вырубка не предполагалась.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?