В СБУ рассказали, куда Савченко нужно направить свою кипучую энергию
Категория
Политика
Дата публикации

В СБУ рассказали, куда Савченко нужно направить свою кипучую энергию

В СБУ рассказали, куда Савченко нужно направить свою кипучую энергию
Источник:  apostrophe.ua

Советник главы СБУ Юрий Тандит считает, что  нардепу Украины Надежде Савченко, которая активно выступает за освобождение пленных бойцов АТО, следует тратить свою энергию на убеждение международного сообщества в том, что в российских тюрьмах незаконно удерживают украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью изданию "Апостроф".


"Мы видим, что Надю Савченко пытаются втянуть в определенные неконструктивные процессы. Важно, чтобы политики тему страдания людей не использовали. В ситуации освобождения заложников наметился определенный перспективный процесс, мы видим, что нужно делать, чтобы его ускорить. Сейчас появляются политики, которые нам мешают, хотят на этом пиариться, рассказывают, что только они знают, что нужно делать", - сказал Тандит.


"В отношении Нади Савченко могу сказать, что с ее нескончаемой энергией, опытом намного эффективнее было бы, чтобы она на международном уровне рассказывала, что является настоящим доказательством того, что в тюрьмах России незаконно удерживаются наши ребята. Она могла бы быть определенным знаком для многих мировых держав, которые являются нашими союзниками и прежде всего непосредственно участвуют в санкциях против агрессора", - добавил советник главы СБУ.


Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко почти два года незаконно удерживалась в России, и была освобождена 25 мая 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?