У Авакова эмоционально отреагировали на громкую статью украинского СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова эмоционально отреагировали на громкую статью украинского СМИ

У Авакова эмоционально отреагировали на громкую статью украинского СМИ
Источник:  online.ua

Внештатный советник главы МВД Арсена Авакова и нардеп Антон Геращенко резко отреагировал на статью  "Европейской правды" с призывом к странам Запада отказать Украине в предоставлении финансовой помощи и безвизового режима.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Геращенко.


Депутат привёл аналогию с Великобританией, которую в 1940 году бомбили немецкие бомбардировщики. "Газета "Английская Правда" "разрывая шаблоны" выходит с статьей на заглавной странице с призывом к США, Канаде и другим союзникам прекратить оказывать военную помощь Великобритании, остановить поставки продуктов, медикаментов и сырья для военной промышленности, на том основании, что в правительстве Ее Величества окопались коррупционеры и прочие негодяи. Интересно, какая реакция на такую публикацию была бы в английском обществе? Я думаю, ответ очевиден", - написал Геращенко.


"У нас далеко не идеальная власть - Рада, Президент, Кабмин, Суды. И "четвертая власть" у нас далека от пресловутых "стандартов ВВС". Коррупция пронизала все структуры нашего общества, начиная от взяток за принятие в детский сад и заканчивая написание статей под заказ известными журналистами за нигде не задекларированные в электронных декларациях деньги в конверте. Мы государство, стоящее на краю пропасти из-за постоянной войны всех против всех, активно подогреваемой из Кремля. В том числе, и из-за полной незащищённости нашего информационного поля, что ясно показало обнародование переписки бывшего ещё недавно шефом-редактором новостей телеканала "Интер" Марии Столяровой", - продолжил он.


"В такой ситуации призывать наших западных союзников отказываться от помощи Украине, на мой взгляд не честно и подло по отношению к своей стране и своим согражданам. Если ты конечно собираешься в ней дальше жить и работать, а не быть перекати-поле. Время все расставит на свои места", - резюмировал советник Авакова.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Евросоюзе готовятся принять решение об отмене визового режима для Украины в начале осени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?