Сколько накопили "министры ДНР": журналисты озвучили цифры
Категория
Политика
Дата публикации

Сколько накопили "министры ДНР": журналисты озвучили цифры

Сколько накопили "министры ДНР": журналисты озвучили цифры
Источник:  online.ua

В сети появилась информация о том, сколько зарабатывают "депутаты" и "министры"  так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  0629.com.ua.


Согласно данным собственных источников издания, состояние "министра доходов и сборов" ДНР Александра Тимофеева (Саши Ташкента) приблизительно оценивается в $17 млн.


"Эти деньги были им получены благодаря контрабанде угля и ГСМ через границу с Россией. Он оказывал существенную помощь в вывозе из оккупированных территорий Украины в регионы РФ мощности наиболее крупных предприятий. В начале своей «карьеры» вместе с Александром Михайловым ("первым заместителем министра доходов и сборов" ДНР, состояние оценено в $1,5 млн) занимался рейдерским захватом малого и среднего бизнеса. Сейчас занимается откровенным грабежом простого населения ДНР", - говорится в сообщении.


"Депутат" ДНР Екатерина Губарева сумела накопить состояние в $2 млн. В 2014-2015 года она возглавляла свой гуманитарный фонд, через который проходили большие объемы гуманитарной помощи РФ.


"Народный депутат" ДНР Юрий Крикуленко, - владелец донецкого ночного клуба «Бермуды». Активно проводит массовые танцевальные мероприятия, которые в большинстве своем превращаются в массовую попойку. Занимается торговлей алкоголя в неограниченных количествах и до неограниченного времени.


""Депутат" Коваль А.П., прикрываясь именем главаря ДНР Александра Захарченко, занимается незаконным завладением частного бизнеса, недвижимого имущества и земли, а депутат Филатова Г.А. в открытую продает справки жителям Горловки о том, что все имущество людей разрушили Вооруженные силы Украины. С помощью этих справок жители могут получить гуманитарную помощь и 2 тыс руб", - отмечает источник.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет оказывать влияние на боевиков ДНР и ЛНР для урегулирования ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?