Успешный бой украинцев на Донбассе: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Успешный бой украинцев на Донбассе: появились новые подробности

Успешный бой украинцев на Донбассе: появились новые подробности
Источник:  online.ua

Журналист Юрий Бутусов рассказал подробности  столкновения с российскими диверсантами, который подошли вплотную к опорному пункту украинских военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"14 августа 2016 года штурмовая группа российских оккупационных войск в районе Попасной осуществляла скрытный выход на рубеж атаки в районе одного из наших опорных пунктов. Однако благодаря грамотной организации разведки и боевого охранения, дозор из состава 11 мотопехотного батальона "Киевская Русь" 59-й бригады сумел вовремя обнаружить противника", - написал Бутусов.


Он добавил, что бойцы АТО столкнулись с боевиками почти в упор, с дистанции в 20 м, при этом обе стороны открыли огонь почти одновременно, пустили в ход гранаты.


"Оккупанты не выдержали контактного боя и начали отход. Двух раненых наемников россияне бросили на поле боя, они истекли кровью. По отступающему противнику был нанесен огневой удар средствами усиления. С украинской стороны потерь ранеными и убитыми нет", - добавил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики так называемой ДНР провели обстрел села Чермалык под Мариуполем, в котором погиб волонтёр из Бердянска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?